Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2020, 10:48   #10
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ну, а такие моменты, как, например - специально тянут время, много перекуров, то это фиксируется в отзывах о компании, бригаде и обычно бригады с таким "добросовестным" отношением к клиенту сидят без работы...
Наговаривать не буду. Грузчики выполняли свою работу добросовестно. Нюансы ,конечно же ,были. Но процессом руководил, контролировал,участвовал лично. Так что в этом плане без претензий к исполнителям и фирме.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
...то я считаю, что самая адекватная - это фиксированная сумма за час работы одного человека... Считать этажи тоже не совсем правильно : бывает лифт работает, бывает нет, кое что войдет в лифт, кое-что - нет, бывает в одну охапку можно взять килограмм 10, а бывает кроме одного полу-килограммового плинтуса взять ничего больше не получится...
Со своей стороны,после "расчётной писульки"(по другому назвать не могу) все эти моменты озвучивал оператору и владельцу фирмы. В телефонном режиме акцент делал не на общую трактовку по переноске грузов,а сугубо на офисную мебель в разобранном виде,о чём и говорилось изначально. Увы не мной. Но запись беседы ,прослушал.

Последний раз редактировалось Uncle; 26.04.2020 в 15:01. Причина: удалил, не относящееся к обсуждению
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (26.04.2020)