Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2020, 03:50   #367
outlaw
Пользователь
 
Аватар для outlaw
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 134
outlaw на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonKan Посмотреть сообщение
Очень долгое время моя компания пользовалась услугами фрилансеров. Сменили их много. Попадались разные фрилансеры. Но главная проблема заключалась, в том, что не всегда можно было оперативно решить вопрос. И очень часто присутствие конструктора необходимо было на производстве. В итоге, мы отказались, от услуг фрилансеров. Предложили постоянную работу в офисе, одному из фрилансеров, и работа пошла быстрее. Из всего это я понял одно. Пока у тебя маленькое производство, или работа по субподряду, то тут достаточно фрилансеров. Но когда растут объёмы и производство, то тут однозначно работник нужен на рабочем месте.
А есть еще вариант - неполная занятость. И производителю психологически проще вписаться в эту схему, чем в фриланс. С одной стороны у него есть свой работник, непосредственно контактирующий с производством, с другой стороны ему не надо оплачивать простои этого работника. Его не ежедневное присутствие на рабочем месте на практике не создает ни каких проблем - облачные хранилища и удаленный доступ позволяют создать единое рабочее пространство для нескольких рабочих мест. Фактически я мог вообще ни на одну из своих работ не выйти и удаленно консультировать изготовителей, посадив их перед своим монитором и крутя перед ними модель изделия, удаленно выводя на печать нужные ему чертежи, разбирал оперативно рекламации и удаленно отправлял на печать документы на запоротые детали. Однажды аппаратный ключ от Базиса забыл в компе на одной работе, а вышел на другую и целый день долбил проект в программе запущенной на другом конце города. Собственно и меня, как исполнителя, эта схема устраивает больше, чем фриланс с его невнятными ТЗ, гипотетическими хочушками заказчиков, тупящим производством.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Вот я вчера о том и говорил. Что солидные фирмы с фрилансерами не работают)))
Работают, когда нахапают заказов больше, чем могут проглотить. И изготовление на сторону отдают, полностью или частично, и установщиков вольных привлекают...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от All78
Так на рынках тоже торгуют с/х продуктами, выращенными на своем огороде. Есть спрос на услугу. Я , например, могу ее оказать. Каким правом мне для этого нужно обладать?
Незнание законов не освобождает от ответственности) Хотя похоже, что Вы с Украины. Может там и не так.
Ой, то-то,я смотрю, в России все по законам живут! И зарплаты-то у всех белые, и без договорчиков ни-ин... Давайте уж на вещи-то реально смотреть.
outlaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх