Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2021, 16:04   #413
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 214
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Slav ,каких ещё кроме уже прописанных :
Я в том смысле что, таких калькуляторов много изобретено.Они хороши, безусловно. Но они даже близко не напоминают мало мальски программы для расчетов в динамике процесса. То есть шаблон не учитывает множества вариантов расположения внутреннего содержимого. Это я к тому, что дверь купе - это "константа", а ее вставка -это по мне должно быть управляемое пользователем "наполнение-переменная" Чтобы лучше понять, о чем я говорю - скачайте мой пример. Там корпуса - это -константы. Их переплеты нельзя изменять (не желательно),но можно влиять на них параметрически. А вот наполнение можно. Контр пример - это программы для расчета оконно-дверных конструкций на рынке пластиковых и алюминиевых окон. Пользователь в динамике может оснащать заготовку на окно перемычками и изменять стеклопакеты. Навешивать на створки и менять фурнитуру в створках. Добавлять москитные сетки. Но пользователь не может с нуля изобретать раму окна или раму на дверь, поскольку это системные шаблоны. Это я к тому что такой кластер программ отсутствует на рынке и его логичным образом заменяют самописные программы в эксель.. Наличие данных программ в великом множестве- это лакмусовая бумажка. Потребитель сам метит слабости рынка софта.. То есть проблема существует. Но никто не додумался ее реализовать на практике достойным образом. Я тому, большинство случаев по расчету мебели -это 2D проблема. И решать ее желательно с помощью профессионального софта в 2D. На счет визуализации... Достаточно будет того, что бы редактор рисовал перспективу статично. Допустим несколько видов в перспективе для усиления пространственного понимания заказчиком ситуации..
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх