Тема: bCAD 4
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2022, 10:23   #599
19Andrey83
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 188 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 170
19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
но половину "сложностей" вы сами себе создаете:
Я так понимаю, что те 4 пункта, которые вы приводите ниже в своем сообщении, это самые яркие примеры тех сложностей, которые я создаю себе сам?). Если так, то в целом, поднятые в видео вопросы все же актуальны.

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
1. всегда работаю с одним видом (все 3д виды делаю с одной настройки, это как раз дает возможность копипасты из разных чертежей/моделей)
Продемонстрируйте, пожалуйста, в своем видео.

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
2. не делаю кучу выносок одинаковых панелей, делаю одну, а к ней добавляю уже "стрелка в конечной/начальной точке"
Можно и так. Однако, это такое же дополнительное действие, ведь нужно сменить инструмент и расставить стрелочки. При этом, когда накидываешь одно на другое, мы видим, что мы указали именно нужную панель, т.к. видим на курсоре ее название/код/размер и т.д., т.е. есть некий элемент контроля, ну и не нужно из инструмента выходить.

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
3. 3д вид делаю без удаления невидимых линий (после того как добавили "чернобелое, чернобелое прозрачное" стало вообще хорошо.
(это как раз избавляет от пропавших линий, невозможности отредактировать текст выноски и много чего еще).
Т.е. делаете скриншот экрана? Но это же обычная JPEG-картинка, и как вы потом на ней редактируете текст выноски?). Или вы знаете способ, как сделать скриншот в "векторе"? Ну и тот факт, что можно обойти проблему, сделав скриншот, это же заслуга всяких сторонних "скриншотеров". Что бы делали, если бы их не было? Все-таки чертежи должны делаться в самой программе, без дополнительных фокусов и стороннего софта.

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
4. выноски, размеры и тп. делаю в разных слоях, что в дальнейшем дает возможность печатать только то что нужно
Это правильно, и я так делаю, просто видео я не стал этого момента касаться.

P.S.
Очень хочу посмотреть ваш видеоответ, может кто еще подключится. В будущем и другие темы разберем. Думаю, будет интересно)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
меня больше всего заинтересовал ваш hml файл, он просто в трее висит всегда?
Эта тема отдельного видео). В тройке это одна из вкладок боковой панели. В четверке, к сожалению, это отдельный файл. И он даже не трее висит, а на панели задач, как параллельно запущенная отдельная программа.
19Andrey83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (16.02.2022)