Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2022, 18:25   #36
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 563
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В целом все варианты (мой и другие) имеют один большой недостаток, при ширине полосок менее 200 мм, его физически будет не возможно разместить на корпусе мебели, он будет просто проваливаться в зазор между мебелью и стеной.
Мы предлагая варианты не делаем акцент, что критично важно для данного "прибора"
Линейный размеры снять не проблема, будет ли это замер рулеткой, или раздвижные штанги (как предлагает Виталий), либо пазловые полоски ( как предлагает bbb i ko), проблема точности замера это углы между линейными размерами.
Можно вывести основные принципы которые необходимо достигнуть при создании "прибора"
- возможность сборки на объекте (в одни руки) одним человеком
- возможность транспортировки без потери точности замера.
Тут возможны несколько вариантов:
1. при создании шаблона его можно сложить или скрутить и провести обратное действие в цеху.
2.другой вариант после создании шаблона снимаются метки (размеры и т.д.), и после разбора и перевозки, возможность сборки и восстановление точной геометрии в цеху.
Думаю есть еще важные аспекты, которые можно выделить в отдельное определение.
Думаю самый дешевый и точный вариант это рулон относительно плотного картона, раскрутил, подрезал по размеру. Скрутил в рулон и повез в цех. Высокая точность, относительно дешевая цена, легкая транспортировка. Все необходимые требования соблюдены
-
__________________
страница в Instagram @artplay.kz
сайт www.artplay.kz
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: