Тема: 3D печать
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2024, 19:35   #28
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,316 раз(а) в 4,593 сообщениях
Вес репутации: 4038
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Пару слов о качестве пластика.
Первый кронштейн печатал каким-то дешёвым пластиком. И он надломился. На срезе видно, что слои не спеклись.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	26.6 Кб
ID:	145415 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 6
Размер:	18.3 Кб
ID:	145416

Как так, думаю. Ведь уже катушку такого пластика израсходовал и там все было норм. Поднял историю покупок. Да, брал у одного продавца. Брал в разное время, думаю и разные партии. Посмотрел внимательнее на характеристики, заявленные в карточке товара. Там черным по белому- "Пластик для 3D печати «Некрасовский» серии ЭКО изготовлен из восстановленного сырья с добавлением первичного. Пластик подходит для нетребовательных и объемных печатей." Глянул другие бухты других цветов этого производителя. Они из обычной серии, не из ЭКО. Проблем печати с ними не было. Мой вывод- переработанный пластик лучше не использовать.
Как вы видели, перепечатал кронштейн другим пластиком, который еще дешевле. Результат порадовал. Вывод- цена не признак качества.
До этого брал разные пластики по ценовой категории. Если честно не помню чтоб был момент, чтоб прям ВАХ. Да, печатают. Да, стабильнее внешний вид. Так же отлипают от стола при сквозняках, так же нужно сушить.
Вывод- подбор пластика вещь сугубо индивидуальная. Напрямую зависит от возможностей принтера, от конечных свойств распечатанного изделия, от жабы, от личной интерпретации внешнего вида, от качества и от заявленных свойств на выходе.... Что печатается у одного, у второго не печатается совсем.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (19.01.2024), zzerg (20.01.2024), Виталий Кацурба (20.01.2024)