Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 21:52   #238
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4506
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Господа разработчики. Не помешает добавить к возможностям СИСТЕМЫ создавать спецификации из проекта. Задача - получить нечто аналогичное накладной для передачи деталей (из раскроя). Считаю, что просто НЕОБХОДИМО получать документацию для кромки, стекол и зеркал, погонажа для мебельного гарнитура В ЦЕЛОМ, а не только для каждого из изделий по отдельности. Прикрепляю образец как, на мой взгляд, должна выглядеть спецификация из проекта на несколько изделий. В наименование изделий попадает обозначение файла изделия в проекте. На стекла, двп, мдф, погонаж и.т.п., оформление такое-же.

P.S сие навеяно неотображением наименований в бетке БР80...
Не только проекта. Так неплохо делать в кухнях. Когда куча модулей, так их разграничить.... Ляпота. Допустим, на каждый блок такой список. Причем включая фурнитуру, если она в блоке этом. И еще неплохо было бы в эту же спецификацию выводить, то что смета выдает, с крыжиком по желанию, что выводить. Допустим те же петли. Я их поставил, но в этой спецификации их нет, а я эту спецификацию подаю менеджеру для обсчета изделия. Приходится вручную добавлять петли и т.д. Я понимаю, что сборками могу поставить, но это долго. рисовать все. Не всегда же все прорисовывать нужно. Проще в смету добавить ручное кол-во и сохранить в лист с указанием вывода в спецификацию. И через полгода оно снова выведется, когда забудешь. И на другом компе так же выведут.
Повторюсь, не всегда нужно всякую ерунду сборками ставить, но оно должно быть в смете клиенту и желательно за меньшее кол-во телодвижений. Менсолодержатели я не рисую, но осметить надо и т.д.

Либо как то сделать, что бы спецификация тоже запоминалась в листе LDW.
Пример внизу, у меня петли добавлены и магниты тут. Они и в изделии есть, но тут нет. А вручную недолго и забыть в следующий раз, либо при переделке чего то не учесть. А из листа бы добавилось, то что запомнено.
Вложения
Тип файла: pdf Пример.pdf (29.7 Кб, 12 просмотров)
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх