Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 22:25   #13
FAI4
Новичок
 
Аватар для FAI4
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
FAI4 пока не определено
По умолчанию Партнерки

У меня пока не хватает денег ни на салон, ни на агрессивную рекламную компанию... а рости хочется - прошлый опыт прямых продаж мебельной фурнитуры и настоящий опыт производства корпусины не дает спокойно жить. Работаю менеджером-конструктором по найму, где в одном лице и замерщик, и менеджер и конструктор (bCAD), и ведущий проекта, а иногда и снабженец. Кто я в действительности - отдельная тема.
Но, я (фактически) не ограничен в возможности поиска СВОИХ (а не корпоративных) клиентов, с коих соответственно и доход больше в разы.
Так вот, я также задаюсь вопросом - "Где и как найти клиента!?" исходя из моих возможностей.
Реклама в СМИ - нужны Большие деньги (и её ещё нужно правильно огранизовать)
Выставочный зал - нужны относительно крупные деньги - их нет
Стол заказов и табуретка в проходном месте - заведомо нерентабельное решение (скупой и редкий клиент)
Листовки - см. стол заказов
Интернет магазин мебели - нужны большие деньги и раскрученный бренд - но и он не панацея в силу специфики, а только доп сервис увеличивающий существующие продажи и лояльность клиентов к уже существующей системе
Сарафанное радио - ДА. Это одно из реальнодействующих решений, но и тут тоже есть свои как минимум 2 "НО": 1 - Довольных клиентов и правда как это не горько осознавать - маловато; 2 - если они и есть, они не мои клиенты, а моего шефа - замкнутый круг
Логичная возникает мысль - разорвать его и начать строить свою цепочку "довольных/заинтересованных" клиентов. НО где их взять. Гдеееее.......
У меня даже были варианты перехвата клиентов у конкурентов, но я не стал развиать это, т.к. знаю что это не долговечно и не надежно... да и не очень приятно.
Да не далеко они - клиенты ходят - У моих потенциальных будущих партнеров, которые фактически нуждаются в моих услугах но им некогда этим заниматься!
Явно называть категории - пока не стану! - оставлю изюминку осознания мысли на закуску Вам Да и интересно - кто что думает по этому поводу, может кто-то сейчас с ходу назовет новое для меня решение.
В общем я нашел для себя пока только такое решение.
А сайт-визитка - однозначно необходим.
Надеюсь оно понравится всем - от менеджеров до руководителей.
Остаётся только находить время и усердно заниматься ПРОДАЖАМИ (разработкой клиентов)!
Возвращаемся к основам - "Даже мааааленькому произволдству, если нужны продажи - нужен и ОТДЕЛ ПРОДАЖ!"
__________________
Виртуалю реальность!
FAI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ivan87 (09.12.2013)