Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2009, 21:56   #367
Yakynin_maxim
Новичок
 
Аватар для Yakynin_maxim
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yakynin_maxim пока не определено
Радость

Цитата:
Сообщение от серго Посмотреть сообщение
У меня небольшой мебельный цех.Цену заказчику просчитываю сам.Расчет произвожу так- считаю расход ЛДСП (чистовой). Далее умножаю это на 600 руб.( С нового года-650 руб.) Плюсую стоимость фурнитуры с коэф. 1,5 , плюс транспортные расходы, если требуется установка -плюс 5 процентов.
Сравнивал полученые цены с другими фирмами- у меня процентов на 15 ниже.Меня это устраивает, могу переманить клиентов.Живу в г. Йошкар-Ола.

Забыл сказать-рабочие у меня получают чистыми 13 % от стоимости заказа.
И кухни также считаешь???Только ЛДСП и фурнитуру,а фасады покупаешь за свои деньги???Так конечно можно переманить клиентов!!!

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от ivanses Посмотреть сообщение
Веселее не бывает. Мы работаем в 2-м, снимаем помещение, оплачиваем его, Оформлен как ЧП на зборку корпусной мебели, плачу налоги. Конечно станков не имеем-(не заработали ещё), заказываем распил и тд. у других, но не в этом суть, каждый работает как может...
Обосную суть в 50%:
Беру за работу 50% - в принцепе это только же за зборку, а всё остальное практически готово - смотря какой заказ.
А вообще работаем так: Берём за руку клиента и ведём с собою - я заказываю ДСП, фасады, фурнитуру, ну и тд., а он это всё оплачивает. Собираем до кучи накладные - подсчитуем сумму затраченную на материал(в плоть до каждого самореза, до каждой мелочи), и прибавляем 50%. Работаем качественно, даём клиенту гарантию на 1 год
Клиент доволен!!!, а значит пошло - поехало, клиент - другу - а друг знакомому.... Тобиш прибил одного - появилось ещё 3.
Поэтому, работы всегда хватает, но за 50%
Знакомый в моем же городе делает по такой схеме, только за 70%
Работы - честно говорю у него нет, т.к. народ у нас такой (в большенстве), где дешевле там и будет делать или пойдёт и заводское купит а потом звонит и приглашает для переделки - мол не подходит по размерам...Вот так и получается....
PS... Не спорю, когда шагну на пару ступенек выше, естественно задумаюсь о преобретении собственного цеха , станков, и тд. (перечислять моно до бесконечности) и тогда я сяду и подсчитаю,
сколько будет составлять % моя работа...

А как Вам клиент отдаёт деньги???После установки или до установки???Если после, то не факт что заплатит(в больших городах это частенько случается),если до то теряется желание работать.
Yakynin_maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх