Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2010, 23:10   #127
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,899
Поблагодарили 29,646 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6591
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вещь стоит столько, сколько за нее дают - и все тут!
Хитро!
Мои апплодисменты!
И Вы тоже всегда выдаёте на гора изделие за то, что дают?

Но это так. Лирика.

Когда изделие невозможно посчитать, то идёт косвенный расчет. Относительный.
Изделие в единичном экземпляре. Из дерева и в гнутых линиях. Как посчитать?
Вычерчивая экскиз (чертеж), пытаешься уйти от всех известных неудобных узлов. Пытаешься упростить конструкцию, следуя пожеланиям заказчика. Но при изготовлении всё равно упираешься во что-нибудь. И это "что-нибудь" тянет за собой кучу неординарных подходов. А это время.
Ещё нюанс. Наличие хорошего инструментария. Спасибо DODGу - просветил и дал толчок, раскрыл глаза. Теперь мыслишь иначе. Хоть и "гаражник".
И ещё пример. Делал горку с подсветкой. В чертежах обозначил подсветку схематично. Мне тогда была интересна идея. (Хотя это моя самая главная ошибка). Когда начал делать руками, то сам ошизел. Проложено более 400 метров проводов, около 60 метров шлейфа. Пропаяно... уже не помню сколько ножек. Программирование микрочипов.. Целое буйство.
Финал. Заказчик не захотел платить. Хотя договоренность существовала такая: стоимость затрат + 200%. И это тоже моя ошибка. Прямые затраты - это прямые. А косвенные? Самое главное из косвенного - это время...
Не всё так просто с эксклюзивом...

P.S. А горка та так и стоит не засвеченная уже почти четыре года... А жаль.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх