Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2008, 01:15   #102
Alexsis
Местный
 
Аватар для Alexsis
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 296
Alexsis - весьма и весьма положительная личностьAlexsis - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ух....как тема развернулась... Разрешите и мне слово молвить...

Идея выпуска своей газеты, на мой взгляд, имеет право на жизнь (тем более при наличии опыта её издания), но не на стадии "новичка", а на стадии уже "развитого производства" (но будет ли тогда в этом необходимость – большой вопрос…).
Не совсем ясно : какая именно реклама планируется в газете? Если название совпадает с названием своей газеты, и направление мебельное, то кроме своей рекламы там ничего не будет, ну не будешь же конкурентов рекламировать, даже если они свои деньги за это готовы заплатить…(Отсюда вывод – выпуск и распространение газеты – за свой счет). Если идти по пути рекламирования всего подряд, то это отдельный вид деятельности – рекламный (много попадалось таких газет 2-4-8 страничных, которые дальше 1-2 выпусков не шли, тихо помирали). Думаю, не только у нас, а в любом городе есть весьма объёмные издания (которые даже за рекламодателями не бегают – те сами к ним идут). У нас это Ва-Банк (60стр.-еженед.) и Южный Торговый Дом (400стр.-ежемес.) Где есть ВСЁ.
Еще выпускаются (как правило к большим праздникам) информативные и красочные рекламные буклеты крупных торговых сетей. Вся остальная рекламная "лабуда" благополучно отправляется в мусорник (просто людям надоедает уже бумажно-рекламный спам). Не сильно страдают от этого газеты-однодневки, рекламирующие недвижимость, но там другой вопрос: рекламодателям расходы на лишнюю рекламу до балды. 1-2 удачные и грамотные сделки, проведеные риэлтером – это как год работы для начинающего мебельщика! Цена вопроса – разная, отбивает любую рекламу (коп. в сравнении).

Вообщем, всё ваше сказанное сверну в вопрос: Чем за выпуск газеты браться, не проще-ли (и лучше), к примеру, с визиточным вариантом поиграть, помоделировать различными способами?

З.Ы. Для новичка совсем не обязательно сразу стремиться к валу заказов. (Известная песня Высоцкого вспоминается: "Я на 10000 рванул как на 500… и спёкся"). Достаточно одного в месяц, потом два… (при этом, ещё и основную работу не бросаем – худо бедно, пока кормит). Не сверх задача найти такое колличество клиентов (и в цене можно по-началу поступиться – в благодарность "подопытным").
При отсутствии опыта и финансовых резервов, неимения инструмента и места производства, знаний тонкостей бизнеса, не налаженных отношений с поставщиками (пока ещё – не оптовик, и не постоянный клиент – скидки не предусмотренны), не решенности вопроса легализации деятельности… К тому же народ нынче ушлый ("Час суда" смотрят – как там всё гениально и просто решается, про "права потребителей" в курсе). Врядли стоит распылятся!..
Скольких знакомых знаю – кто начинал свой бизнес, старались ниже "выхода на ноль" не падать – основная задача в убытки не попадать, и после полугода работы только начинались ощутимые результаты.

З.Ы.
Цитата:
Иду по магазинам, торгующим мебелью и (в идеале) не оказывающим услуги по изготовлению на заказ - предлагаю им рекламу в своей газете, беру предоплату за рекламу, естественно. Ну и размещаю свой рекламный модуль с таким содержанием, что если, мол, вы не нашли то, что вам нужно, то мы уж изготовим мебель по вашему индивидуальному проекту. Я ведь магазинам не конкурент.
Иллюзия! Есть риск - остаться "последним в очереди" из всего списка! Самый главный конкурент в этом случае - приятный женский голос любого рекламируемого магазина, который будет предлагать к любой мебели по "немыслимым желаниям" заказчика себя впридачу (шутка ).
Alexsis вне форума   Ответить с цитированием Вверх