Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 04:50   #62
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 187
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию

Хоть убей меня, не пойму, что будет крутого впереди.

Простите, я мыслю своими категориями. Для меня каждое новое дело - проект. Цели, задачи, ресурсы, сроки, ответственные.

Невольно сравниваю форум с пособием А. Лаппо (наверно, все видели). Пришел к выводу -несмотря на наличие гигантского объема ПОЛЕЗНЕЙШЕЙ информации на форуме, для новичка пособие будет полезнее. Оно короче и конкретнее. На форуме, не смотря на огромную нагрузку администраторов и модераторов (низкий поклон) еще много флуда. Причина - погоня за сообщениями для получения доступа к варезной информации. Идет мешанина информации.

А занятому человеку, который пришел быстро получить профессиональную информацию, некогда отсеивать посты.

У варезного раздела мало перспектив. Хотите этично разделить админов-разработчиков софта от от пользователей-хомяков? Но мы же не будем заниматься воспитанием и говорить: "Буратино, (воровать) пользоваться варезом не хорошо. Ему станет стыдно и он достанет пять сольдо.

Студента по мебельной специальности, живущего в общаге и работающего на левандосе я еще пойму. Начинающего гаражника тоже как-то пойму. А генерального директора- нет. Это андеграунд. Согласен.

Зашел на океан. Контенту много. Больше не пойду. Я копирерайтеров не читаю.

Вот почистить авгиевы конюшни от флуда и сделать энциклопедическую часть. Это, да! Это - дело. За энто- что хош.

Приспичило, нажал на раздел, прочитал, походил-освежил-углубил, кликнул спасибо, что добавили ума и за опять за работу.

Возвращаюсь к началу. Нет миссии. Кто мы будем? Чатом для всех? Или только для VIPов с MBA? Среднее, или разделимся?

Сепаратизм тоже должен быть обоснован. Но решать надо. Проблемы с софтом - все равно скатываются к варезничку. Нафига тогда у производителей на сайтах есть FAQ. Может, разработчики глупые? Тогда, другое дело, не знаю, я не оператор ПЭВМ типа IBM PC.

Может, сделать раздел для узких специалистов? Там будем спорить, насколько зуб CERATIZIT лучше FREUD. Как модернизировать кромочник.

Для начинающих - самодельный форматник из подручных. Чертежи.

Где намечаются скидки на инструмент.

Давайте бухов и финдиров подтащим. У них тоже куча вопросов по учету, особенно по переделам и пересортице.

Мне трудно сейчас оценить статистику, но впечатление, что много крутится только вокруг софта. Это важно (все-таки mebelsoft.net), но не главное. Форум давно стал шире. Или давайте договоримся о значении слова "soft".

Я вот набрал, получил

http://lingvo.yandex.ru/en?text=soft&st_translate=on

Важно развитие бизнеса. Важны идеи. Важен опыт. А как на сайте океана "Зачем в ванной мебель?", второстепенно.

По моему, я прав.
__________________
Только тот, кому открывается новый путь, действительно идет вперед...
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх