Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 18:43   #47
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 284
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
САПР помогает справится с объёмом информации.В индивидуальном, уменьшает время обработки большего количества данных.
Вырвал из контекста вашу фразу.
На ней и попробую *построить* свою логику (свое видение технологической цепочки )
Пильщик пилит (вот карта раскроя),более никаких умственных *напрягов* у него нет.Бери палку-выставь размер-толкни каретку.
Оператор КОСа кромит.Настроил станок на вид кромки,подсыпает клей-берет палку-ложит на транспортер-бежит на другой край -снимает-ложит в пачку.Может думать в этот момент о мировоздании или бабах.
Рассверловка. (вот разметочная документация-сядь,перекури,посмотри)Бери палку ставь сверла,cтавь упоры,жми на педаль.
Cборщики.Вот дырка,вот фурнитура-в право закручивается,в лево откручивается.И не важно-заказ это или поточное.
Пресование (финиш пленки,пластики).Мажешь клеем,накладываешь материал,переворачиваешь,cнова мажешь,снова накладывашь-все в пресс.Кнопку нажал.Через 90-180 сек.САМО открылось-вытащил-положил в стопку.Можешь думать о соседке или вспоминать вчерашний матч.
Что и на каком этапе требует особых знаний или навыков,которые имеют место только на мебельном производстве?Всех навыков достаточно ,если в детстве собрал хоть один скворешник.А дело все гораздо проще и ужасней- насрать!
Вас (работадателей много-я один).Выгонят-завтра 3 работы найду.
Кто проводит собеседования,тот наверняка сталкивался с подобным (в течении года меняют по 4-6 рабочих мест).Причем практически все поработали охранниками,грузчиками и отделочниками.
Поставьте в раздевалке или курилке *жучки*....
С другой стороны-все это лирика.Не для того я вкладывал бабки в свое дело,да и мозгов не хватит у *гегемона* меня выбить из колеи.
Не знаю как в других регионах,но в сибири очень здорово *упал* обьем изготовления мебели.Очень много людей остались за воротами.В магазины каждый день приходят 1-2 человека,спрашивают работу.И начинают меня одолевать мысли:что за хрень? то мало платил,а тут на меньшее согласны.И без всяких мотиваций.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх