Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2010, 22:59   #13
mike_owl
Местный
 
Аватар для mike_owl
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 219
mike_owl на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Cinema 4d
Кто-то недавно рекламировал её у нас в разделе, тогда я и услышал о ней впервые. Синьку начал пробовать самой первой, но что-то не пошло и я перешёл к другим прогам, ну а в конце все равно вернулся.
Вот эта вещь, наконец-то, понимает формат WRL. Т.е. импортирует файл с материалами. Но, нужно сказать, что это не намного облегчает задачу. Т.к. каждый материал нужно заново настраивать. Пока не нашёл способа как заменить целиком один материал на другой. Также не знаю как сделать настройку картинки текстуры (размеры, поворот, замощение). Но, уверен, что где-то эти настройки есть.
И тем не менее, у материалов не мало настроек, все они вполне понятны и ожидаемы (самосвечение, рельеф, зеркальность, глянец и т.д.).
И вот я открыл проект старенькой кухни. Долго и муторно настраивал материалы, но это было довольно просто. Самым сложным оказалось расставить свет, чтоб получить желаемую картинку. У света настроек тоже не мало, но приходится иногда прибегать к хитростям, чтоб было то, что надо.
С проектом мучался почти сутки, но всё равно свет не очень хороший.
Во вложении сиреневая кухня сделана в Cinema 4d, красная - в Просмотрщике Базиса.

P.S. Нужно отметить, что у Google SketchUp есть замечательный поиск 3д-моделей, там можно найти любую технику и окружение. Но все эти вкусности только в фирменном формате SketchUp и я не нашёл способа как их экспортировать в другие программы
Вот тут http://mebelsoft.net/forum/showpost....&postcount=853 (всё перемещено в эту тему. Kudesnick) уже обсуждалось. Посмотри. Материал один, на другой, меняется в одно касание. Просто перетаскивание его из броузера(внутреннего), на место старого. Так в легкую можно поменять цвет фасадов, корпусов, столешек...
Что же касается скетчапа, то у него есть экспорт во все популярные 3Д форматы, в том числе и в wrl.
mike_owl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Beard (18.10.2012)