Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2010, 18:48   #228
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прайс Посмотреть сообщение
всем привет ! итак , фирма или гараж ? вопрос конечно интересный , но я все таки думаю что вопрос в другом . В том , как и кто делает мебель и все ли законно ? если человек делает качество , платит налоги , почему он гаражник ? и не говорите что на фабрике делают качественней мебель , чем в гараже .
А причём тут качество? Вопрос - фирма или гараж - это не вопрос качества, а вопрос количества. Количества выпускаемой мебели и головной боли, которая увеличивается с увеличением производства в геометрической прогрессии. Это вопрос технических возможностей - которые, скованы габаритами гаража. Это вопрос отношений хозяина и наёмных рабочих - 2-3 в гараже или пары десятков, а то и сотни с хвостиком на фирме. Конечно это и вопрос отношений с государством. И многие другие вопросы, проводящие грань между одиноким частником, и сложным трудовым коллективом. Обе эти формы деятельности, имеют право БЫТЬ! Но тема, на мой взгляд, должна помочь определиться - оставаться ли ремесленником одиночкой (что тоже, не плохо), или взваливать на себя груз ответственности за коллектив, Вами же созданный (со всеми вытекающими последствиями). А, качество, должно быть всегда, и у всех - иначе даже начинать не стоит!
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх