Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2010, 19:35   #9
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Самое интересное начинается тогда, когда размеры профиля не соответствуют заявленным. Лёгким движением руки профиль превращается..., превращается профиль... в груду металлолома.
Сегодня подержал в руках Aristo и впервые попробовал собрать из него дверь. Профиль С-образный матовое золото. Сам по себе золотой, но зачем-то обклеенный сверху ещё и декоративной золотой плёнкой. Судя по защитным плёнкам с логотипом это не левак. Попробовал оторвать эту золотую плёнку. Оказалось, что под ней просто некондиция - множество всяких царапин (не только на концах). Плёнка эта при ударе резиновой киянкой даже через прокладку сбивается моментально или просто стирается до белого цвета. Интересно то, что при одевании на дсп 10 мм, например, нижнего профиля, та часть в которую вставляется ролик, естественно сжимается, потому что размер для дсп в реальности 9,5 мм, да ещё и плёнка завернута на края. Для постановки ролика приходится разжимать профиль отвёрткой и, конечно, он уже не пружинит, а сидит намертво. Да и сам профиль мнётся будь здоров, вопреки рекламным роликам.

Это не антиреклама. Возможно мне попалась такая партия. Не пропадать же добру - взяли обклеили. Если же у них весь профиль поставляется исключительно обклеенный, ну тогда всё ясно. С профилями других производителей тоже бывают проблемы. Думаю тема нужная и даже такие истории могут кого-то предостеречь и сберечь деньги. Мне кажется хитрости сборки всё же есть. Например, если стекло с уплотнителем плохо заходит можно смочить его маслом, а лучше сам профиль в месте посадки. Собирать удобнее вдвоём, но если делаешь один необходимо ставить какие-то упоры, а лучше иметь специальное место - стенд для сборки, может быть, обитое войлоком.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх