Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 14:13   #82
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Pankrat2, вы не считаете внесение поправки в заказ сбоем в работе?
Смотря что мы считаем поправкой. Если это внесения изменений при согласовании проекта, то помоему это нормальный процесс, совместного творчества клиента с дизайнером (иначе проект не назывался б индивидуальным). Если эта поправка вносится в процессе изготовления - это ЧП, но на моей памяти, за последние годы, такое было один раз, и связано это было с тем, что клиент, без предупреждения, приобрёл не ту технику, которая была оговорена договором, за что и поплатился материально.

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Фирма должна работать как часы. Более того, простите мне уж такую кромольную мысль, фирма должна работать без вас. Ессно, тоже как часы.
Совершенно верно. Есть такие два понятия - "я работаю на себя" и " у меня бизнес". Различие между первым и вторым в том, что в первом случаи, после отпуска, Вы считаете потери, а во втором - прибыль. К счастью, я уже прошёл первый этап, и нахожусь в начале второго. То есть производство, крутится и работает и без моего присутствия, совершенно нормально (я после аварии пролежал с поломанными рёбрами больше месяца, и ни одного сбоя в работе не случилось). Последнее, плотно завязанное на меня звено - база клиентов. То есть, люди идут, со своими заказами, не на мою фирму, а лично ко мне, как только это изменится, я смогу с уверенностью сказать - у меня мебельный бизнес.

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Ради примера, какова ваша стратегия на пять лет или хотя бы на 2011 год, можно узнать, если не секрет?
А вот тут, всё несколько сложней, чем обычно. Я НЕХОЧУ - увеличения производства (у меня это уже было), я хочу лишь качественного его изменения (увеличения его возможностей в плане изготовления более сложной и более качественной мебели, а следовательно, и более дорогой - при тех же объёмах производства). Так что все планы связаны лишь с изменением применяемых технологий, что естественно связано с изменением структуры станочного парка - а не увеличением количества продаж.

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Нутром чую, меняться надо и ставить новые цели. И возможно меняться кардинально, вплоть до того, что браться за новый проект.
И это совершенно верно. Меняться надо, и меняться не только в качественном (улучшение качества изготавливаемого продукта), но и сам вектор Вашего движения должен быть направлен не от производства к клиенту, а наоборот (я не имею в виду открытие своего производства), я имею в виду количество качественных предложений, которые Вы можете предоставит от клиентов для производства. То есть любое производство будет счастливо, если вы придёте с ОГРОМНЫМ пакетом готовой к производству ТД, подтверждённой реальными клиентами. Идите в люди, наработайте базу заказов и предлагайте их производителям - к Вам производители сами в очередь выстроятся.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх