Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2016, 08:59   #12
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,311 раз(а) в 4,590 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
ну не хочет клиент платить. Я ВОР?
Здесь я не увидел копию. Это ваше изделие. А идея (концепт) уже была рождена у другого. Возможно тоже не на пустом месте. И возможно исходник совершенно отличен от вашего. По принципу испорченного телефона. Где, глядя уже на ваше следующий изготовит другое изделие, адаптированное под свое производство и доступные материалы и фурнитуру. В этом аспекте я считаю, что была взаимствована идея. Без своих знаний и умений вы, просто идею, не смогли бы воплатить. По поводу- назвав чужое своим. Да, обманули одного человека. Чем вы руководствовались- вы уже объясняли. Полагаю, что вы уже знали, что сможете изготовить клона, иначе к чему обман. Здесь я смогу рассудить только со своей колокольни. Сам иногда посылаю клиента в поиск по картинкам, дабы понять, что именно он хочет, со словами - что сможем изготовить не хуже. А далее уже вопрос моей технической подготовки и знание возможностей цеха и людей.
Опять же по поводу сайтов- выставить чужое, как свое. Открыто заявляя об этом. Я это не приемлю. Мне вот просто интересно, как бы они изготовили шкаф-дверь. Там при разработке уже у меня возникали вопросы. Потом при изготовлении вылезли нюансы. И во время эксплуатации проявились моменты. У меня то уже есть опыт. Два разных шкафа, две разные конструкции, есть опыт эксплуатации, есть моменты, которые бы однозначно переделал. Как поступят они? У меня есть проект скрытой двери с небольшим геммороем- дверной проем стоит не удачно. Интересно было бы взглянуть на их решение.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.01.2016), cudesnic09 (17.01.2016), мамик (17.01.2016)