Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2009, 23:15   #8
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gleb_and Посмотреть сообщение
Хотелось бы собрать информацию проанализировать опыт старожил мебельного бызнеса.
К примеру расчет шкафа купе.
В салоне без программ специализированых, количество ДСП можно посчитать по деталировке, получится общая квадратура, можно вообще сделать фиксированную стоимость каждой детали в определенном диапазоне, тогда еще быстрей.
Например: Деталь от 500-600 по ширине и 800-900 по длине, стоит столько то. Но деталировку придется все равно менеджеру сделать.

Теперь плюсуем двери купе. К примеру такая формула.
Сделана эта формула в фирме- ...ХХХ, где я когда то работал, для быстрого расчета стоимости на замере, или в салоне менеджером. Денег не доплатили, потому выкладываю их формулу )))

У меня все эти формулы были в экселе, соответственно я только неизвестные подставлял.


Комбинированная дверь:
(А х Lдв) + (В х Ндв) + (С х К х Lдв или Ндв) + (S1 x N1 + S2 x N2 ....) + D + (G х Lпр)

Где:
А- ст.ть верхнего и нижнего профиля
Lдв- Длина двери
В- Ст.ть вертик. профиля
Ндв- Высота двери
С- Ст-ть разделительного профиля
К- Кол-во разделительных профилей одной длины
S- Площадь наполнения фрагмента
N- Ст-ть материала фрагмента
D- Ст-ть комплекта роликов
G- Ст-ть направляющих
Lпр- Длина направляющих

Монолитная дверь:
(А х Lдв) + (В х Ндв) + (N х S) + D + (G х Lпр)

Конечно таким образом до копейки считать не получится. Так как менеджер не будет вытаскивать с подрезками и профиль и наполнение. Потому S наполнения считается тупо- Длина двери умножить на высоту, без всяких технологических припусков и уменьшений наполнения.

Может кому поможет
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loren (21.03.2011), ramzai (18.09.2011), Саныч69 (15.08.2011), Саша Чеб (09.02.2015), Шур4ик (03.04.2016)