Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 10:29   #5
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Написать всеохватывающий программный продукт под себя можно, но для этого надо очень много денег, очень много времени (как программисту, так и заказчику), очень профессионального широкодиапазонного исполнителя (можно и чистого программиста, но тогда должно быть всеобъемлющее алгоритмическое тех.задание от исполнителя)
а если это как раз и есть тот случай. Программа стоимостью под сто тысяч рублей не для предприятия , а "одного мебельщика" конечно дорого, какая "умная" она бы не была. Но разделите эту стоимость на 10 и прибавьте возможность воспользоваться услугой программиста, причесать её под себя. Вот о чём я пытаюсь сказать.
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Если бы все у все у всех было бы одинаковое, то и ПС создали бы свою ПС_Мебельное производство исходя из этих одинаковых потребностей, но как видите- это решение не всех устраивает, в том числе и меня, хоть я и веду учет производства именно в ней, но некоторые вещи лично для моей ситуации- не совсем подходят
FIDEL, попрошу вас покажите пример особенности оформления заказа у Вас. Или оформления прихода товара. Или начисление заработанной платы. Мне очень надо понять, где именно я заблуждаюсь утверждая что у нас больше общего чем кажется. И AlexSobko, выложив свои примеры только подтвердил это.AlexSobko посмотрите на создаваемый нами модуль " база материалов"- в чём отличие с вашим?Нажмите на изображение для увеличения
Название: A1111.JPG
Просмотров: 203
Размер:	48.4 Кб
ID:	49363 Купили лист- перевели в метры2, купили бухту- перевели в м/п, купили -коробку, а в производство используем поштучно.
Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Единственное, что я хотел ещё подключить, так это полноценный модуль учета заказов по аналогии ИТМ, но кризис внес свои коррективы и сейчас как бы это не очень актуально (одно дело вести одновременно 125 заказов, как когда то, и 20, как сейчас).
Наверное меня не поняли в части структуры программы, это пять модулей объединительных "под одной крышей". Я собственно просто не знаю как иначе делают программы. Каждый автономен, и отвечает за свою " работу". но все они связанны информационным полем. Я по этой причине и стараюсь прописать всё сразу, что бы потом не испытывать потребность в чём то, лучше не использовать временно какую то функцию программы


Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Если бы все у все у всех было бы одинаковое и ПС создали бы свою ПС_Мебельное производство исходя из этих одинаковых потребностей
FIDEL так у них поэтому и есть работа, что у нас с вами много общего. Иначе как мог вообще появиться типовой продукт. Ну согласитесь. Я - предлагаю на стадии написания каждому добавить что он хочет и убрать что ему не надо за небольшие деньги. Заметьте, без ограничения по рабочим местам- хоть в гараж хоть в сеть салонов. И то вы предрекаете мне неудачу в этом деле. А ПС-Мебельная фабрика продаёт типовое и "в ус не дует" . И продавала бы ещё лучше если бы оперались не на теоретические знания а на практиков. Не смейтесь над тем что сейчас скажу- души мебельщика в ней нет .
И ещё- у ПС- Мебельная фабрика, явный крен именно в сторону предприятий а не частных фирм с бюджетом от десяти до шестидесяти тысяч долларов. Логика правильная и справедливая, рыночная- где денег больше.

Я вышел с этим предложением на форум не с "бухты барахты", находясь в общение с вами уважаемые коллеги уже почти два года, для себя сделал вывод что общего у нас гораздо больше чем мы думаем. Обёртки разные а начинка одинаковая. По сегодняшнему дню у человек пятидесяти активных участников точно.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexSobko (07.01.2012), FIDEL (07.01.2012)