Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2021, 17:23   #396
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 214
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Друзья , на лавры разработчиков не претендую. Это не мой профиль. Мне нужна система продаж четкая. Я над ней думаю давно из кресла конструктора. И с этого места, чем дальше, тем больше понимаю что дело пахнет керогазом. С одной стороны хорошо. Коллеги в том же дерьме плавают. С другой, не могу смириться с иррациональными методами ведения хозяйственной деятельности. Сейчас у фирмы с которой я сотрудничаю творится, на мой взгляд, полная вакханалия. В целом дело прибыльное, но собственник доволен.. Но мне все равно не по себе как ведутся дела. Рассинхрон дичайший между конструкторами и дизайнерами. Собственник каждый год набирает в штат конструкторов. Многие не выдерживают длительных переписок и согласований с менеджерами проектов. Я подумал что мебельным программам не хватает такой простой штуки как простота и четкость. Они слишком многое позволяют. На мой взгляд продажи строятся по принципу, если есть в базе библиотек у конструктора фрагмент то только и его вправе продавать дизайнер. Куда они засовывают свои ручонки, везде возникают противоречия. Раскрой это часть задумки калькулятора мебельных фрагментов на базе эксель. Опять же .. Почему я выбрал эксель. Самое основное что я могу в нем хранить - это гиперссылки на товары. Есть хоть одна программа, которая может забирать ценник на материал прямо с сайта поставщика? Таких функций нет. А вот в эксель я могу это делать и уже делаю. У меня написаны скрипты для парсинга сайтов на базе HTML структуры web страницы. То есть менеджер жмет кнопку и цена сегодняшнего дня на артикул подкачивается сама без перехода в браузер. Если ссылка умерла, значит товара нет. Ищи дорогой менеджер новый артикул на замену. Ну и так далее. Для чего нужен раскрой .. Раскрой должен решать "проблему совести" Это по сути чек-лист исполнения своих должностных инструкций. Даже если одна маленькая деталь. И без раскроя все понятно. Все равно, делай раскрой и экономически обосновывай клиенту целесообразность резкого повышения цены на товар и услуги. Для меня бизнес- это набор четко продуманных инструкций для сотрудников . В моем бизнесе нет места творческим личностям. В итоге если все делать в-лобовую в тех программах что есть и при этом соблюдать все мои инструкции, то такое сито рынка долго не проживет. Это очень недешевое сочетание. Нужны инструменты , делающие труд дешевле но не сильно хуже чем если-б этим занимался профессионал.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх