Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2021, 01:08   #31
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,552
Поблагодарили 11,765 раз(а) в 2,884 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
zzerg, а что скажете про погружную пилу с направляющей и с двойным проходом (подрезка и основной рез)? Без сколов, без пыли (имею в виду, что вся пыль и осколки вылетают через сопло за счёт кожуха по всей..., т.е. можно просто мешок для сбора пыли прикрепить к соплу...хотя конечно может я идеализирую), точно... Про стоимость погружных пил в курсе, но что сделаешь, за качество надо платить.
Ссылка на сервисе


У меня пила циркулярная Кёльнер, приобретал в самом начале профильной трудовой деятельности, думаю заменить её на бренд, вряд ли с ней можно будет получить достойный результат даже с хорошей универсальной шиной.
Можно я отвечу? У меня была Фестул 55 и и шины и 3 м и 1.4 м и все приспособы. Брал именно для распила на объекте. Чистого реза,действительно чистого,без сколов с двух сторон,такого как после хорошего форматника ,заточки пилы хватает на 1-2 листа ЛДСП. Конечно,и качество материала влияет...Это со всеми противоскольными вкладышами и лентами. На панелях с HPL чуть побольше. И "на коленке" лучше не пилить- я делал разборной стол. Способ что в ролике немного помогает, но не кардинально. Пилу править придется часто,и соответственно ленты переклеивать,а они не дешевые.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mas (17.10.2021)