Тема: TopSolid
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2020, 15:45   #2044
dick
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
dick пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo73 Посмотреть сообщение
Нашел какой-то конвертер?
Нет, я особо и не искал. Честно признаться, я так до сих пор и не пересел на Topsolid. Вот форумчанин topic уже решил эту проблему для себя.
Цитата:
Сообщение от topic Посмотреть сообщение
Я пользуюсь свое программой, которая конвертирует данные из Ardis XML в формат ViyarPro.
Обратитесь к нему, возможно он вам продаст свой конвертер за 1000$ или что-то вроде того. Вы же цените его труд?
Цитата:
Сообщение от kum3 Посмотреть сообщение
Базис проще выучить, чем ждать конвертер.
Соглашусь отчасти. Когда нету особых требований к конструкторской документации, и не особо сложные проекты то да. Для тех же, кто привык работать в параметрических САПР где есть связь модель-чертеж, создание чертежей в базисе вызывает отвращение. Особенно грустно когда чертежи готовы, а в проект нужно внести изменения, или ты увидел ошибку в модели и теперь тебе надо или переделать чертеж с нуля, или отредактировать все чертежи вручную, в надежде что больше ошибок не было. Поэтому нормальные чертежи, полноценный пакет конструкторской документации, в базисе я не делал. Если это был сложный столярный проект, я делал чертеж в Solidworks'е а потом моделировал в базисе только "плитную" часть для раскроя и присадки на Вияре.
Подводя итог. Если по каким-то причинам я решу вернуться к работе конструктором элитной мебели и столярных изделий то несомненно буду работать в Topsolid, потому что он позволяет полноценно организовать в одной программе связку модель-чертеж-спецификация, своего рода BIM для мебели. Если надо будет интегрироваться с ViyarPro, то напишу свой конвертер.
dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kum3 (10.03.2020)