Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 14:52   #16
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Когда нечто подобное слышу от потенциальных заказчиков спрашиваю: "И что я Вам должен ответить? Доказывать что я не верблюд? Думайте сами!" У самого чувства двоякие: с одной стороны злит, с другой радует. Ругают - значит реально боятся конкуренции.
Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
и что в такой ситуации можно противопоставить, не опускаясь до уровня конкурента?
А ничего и не надо делать. Нормальные люди на такое не "поведутся", а ненормальные Вам зачем нужны? До меня периодически доходят "похвалы" некоторых конкурентов, даже и не думаю дёргаться, чего-то предпринимать. Мне главное, что заказчики про меня друг другу рассказывают. Вот это важно, это и влияет на последующие продажи.

Цитата:
Сообщение от eugeniy Посмотреть сообщение
Чтобы будущие клиенты при желании смогли позвонить хозяевам установленных заказов, и узнать их мнение.
При желании кого? Мне кажется, верный способ сделать так, чтобы люди к Вам больше не обращались за мебелью. Купил вот шкаф и начали звонить тебе всякие незнакомые люди...
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eliss (27.07.2011), eugeniy (22.07.2011), sborchik (22.07.2011), ZilovV (22.07.2011)