Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 19:47   #118
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
У нас однажды курьёз с покупателем был. Он хотел купить обеденную группу и когда ему сказали, что можно купить её со скидкой, он выдал такой перл: "Я чё на бедного похож? Не надо мне никаких скидок- считайте по полной!" Справедливости ради скажу, что это единственный случай в моей практике, когда клиент от скидки отказался.
У меня было похлеще, и то же, к сожалению однажды. Делал холл, посчитал как обычно, взял аванс, ну и приступил к изготовлению. А через пару дней звонок - "почему за деньгами не заезжаешь?" Говорю, мол денег достаточно. А в ответ - так это что ж, моя мебель будит дешевле, чем у моего бухгалтера? Э нет, так не пойдёт, что хочешь, делай, но проект должен стать в два раза дороже!


Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
На вопрос который сейчас обязательно кто ни будь задаст: А как считать скидку при индивидуальных заказах?
Я работаю, только по индивидуальным заказам. И как уже много раз писал - скидок не делаю. Совершенно другое, что цена изделия, для постоянного клиента, у меня ниже, но как верно замечено выше, это снижение, я делаю за счёт собственной скидки на приобретаемые материалы. Так же, при большём объёме заказа, цена изделия снижается, но уже не только за счёт моих скидок, но и за счёт более рационального использования материала и снижения трудозатрат.
Но как первое, так и второе - не есть "скидка", в том смысле, который подразумевается обывателем, при покупке мебели на рынке. А есть - объективная цена изделия.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (12.05.2011), FIDEL (12.05.2011), kylan (12.05.2011), ZilovV (12.05.2011), мамик (13.05.2011)