Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 07:12   #9
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,235
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,307 раз(а) в 4,589 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Почему-то априори принял за дисбаланс биение именно полировочного материала, а не его зажимной "фурнитуры"...
Да не. Я видать не полностью высказался. Для меня сперва убрать все биения материала и поверхностей. Это делаю по умолчанию. Это должно быть. По этому на этом "не заостряю" внимание. А уж потом балансировка. Которая уже зависит от веса.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
А судя по твоим фоткам, там всё на болте/шпильке... какая уж там центровка.
Юра, я хоть и могу себе позволить рас****яйство. Но не всегда. И уж тем более на таких вещах, где необходимо заранее свести к минимуму все побочные и ненужные факторы, чтоб потом лишний раз не переделывать и не ломать голову - почему не пошло. Там у меня калиброванный пруток на 8мм из нержавейки (ну попался мне такой. Резъба нарезана соосно. Гайка не штамповка, а фрезерно токарного изготовления. Поэтому радиальные биения сведены к минимуму уже на этом этапе. Биения по диаметрe я убрал просто. Отшарошил тряпичный круг на тарельчатом шлифовальном самодельном станке вот такого типа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ko.jpg
Просмотров: 12
Размер:	13.8 Кб
ID:	116214
Включенный фрезер с зажатым полировальным кругом к включенной тарелке шлифовального станка. Немного времени и прекрасная геометрия торца полировального диска. И далее балансировка. Помогает мне в этом приложение на андроид a-tools (в моем случае v1.33). В котором есть Сейсмограф.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aTools 1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	19.9 Кб
ID:	116216 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1364339882_a-tools_screenshot_30.png
Просмотров: 20
Размер:	56.1 Кб
ID:	116215
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Костя Луганск (19.01.2017), ПРАКТИК (19.01.2017)