Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2021, 15:57   #431
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,549
Поблагодарили 11,763 раз(а) в 2,883 сообщениях
Вес репутации: 2666
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Ии.. Непонятно вы пишите... Я вот про что думаю, что если вместо крепежа в базис накатывать кромку "крепёж" на стыки соединений. В принципе это способствует ускорению работы. Остальное делать примерно так же.. Такую виртуальную кромку рассчитать как линии стыков и оценивать как бы по среднему. Идея интересная. Я как только начинаю крепёж расставлять, это заставляет напрягать мозг и шевелить в модели полки тяжеловато, если клиенту приспичит что то поменять. В целом мой анализ показывает, то что лучших альтернатив по скорости просто нет.
ИИ- искусственный интеллект.Поясню. Я тоже в одно время определял цену для КП( коммерческое предложение). Тоже танцы с бубнами исполнял. И проектировал ночами и днями( правда в bCadе), и укрупненно рассчитывал,и так и сяк. Были те же проблемы что у всех. Проектировать -долго. И если с материалами все более менее просто,Их можно посчитать с минимальной погрешностью,даже не конструируя,то увидеть конструктивные особенности,которые повлияют на стоимость сложнее. Конструкция,или конструктивная особенность,часть изделия-по сути образ. Если программа с ИИ узнает в толпе лицо,почему она не может узнать шкаф,тумбу,ящик,материал ит д.? А когда узнала- просчет уже дело алгоритма и базы данных. Фантастика?
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх