Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2017, 20:11   #16
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 562
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Светильник делался месяц, мастер получил за работу 50 тыс. руб. Сумма, как я считаю, была вполне адекватная, учитывая, что всё делалось на коленке в буквальном смысле. Ни станков, ни прессов, на голом энтузиазме ...
Виталий вы говорите со своей стороны все верно, но со стороны хозяина, не всегда такие эксперименты оправдывают себя (главная задача любого предприятия получение прибыли), вы смогли продать данный светильник за 120 000 руб? а я так понимаю, что это его стоимость, исходя из зарплаты сотрудника. Смысл сводится к тому, чтобы было выгодно, поэтому существует два вида производств, потоковое - ни чего особо сложного- но приносящее стабильный нормальный доход, и индивидуальное (творческая лаборатория) - а вот тут, все сложно, найти клиента на твои фантазии по твоему ценнику бывает порой не реально, просто людям за такие деньги такое не нужно. Как мне кажется идеальное сочетании- это на базе основного производства, создается экспериментальный участок, который создает, что то новое ищет будущие направления для основного производства, выводит технологии, проводит обучение сложным операциям и т.д. А вот содержать такое направление нужно за счет банальных столешниц и т.д.
__________________
страница в Instagram @artplay.kz
сайт www.artplay.kz
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: