Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 19:00   #3
alexei03031983
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
alexei03031983 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rjycnz69 Посмотреть сообщение
есть возможность стать дилером фабрики и работать с ней по индивидуальным заказам клиентов.помогите выбрать по какому налообложению регистрировать ип если схема работы следующая:
клиент -договор-салон-договор-фабрика-клиент. при этом я не занимаюсь замерами, иготовлением и установкой,всё это делает фабрика.моя задача-дизайн заказа. оформление заказа и приём оплаты заказа в салоне. и образцы договоров между клиентом и салоном, салоном и фабрикой.буду всем очень признателен.
Что касается системы налогообложения, то если вы будете работать только с частными лицами варианта два:
1. Упрощенная система налогообложения (доходы - расходы). В ней есть один неоспоримый минус это ведение книги продаж и обязательное наличие кассового аппарата.
2. ЕНВД. Здесь все намного проще. Кассовый аппарат не нужен. Только если мне не изменяет память возможно только в случае ИП. Налог рассчитывается исходя из размера помещения и коэффициентов установленных ИФНС.

Я думаю самый выгодный вариант договориться с фабрикой чтобы продажа и все документы проходили через нее, а она в свою очередь платила вознаграждение дилерам.
alexei03031983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх