Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 05:46   #25
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Я ж не спорю.Как говорится "каждый точит как он хочет,а я точу как я хочу".
Вопрос в другом поймут ли ваши чертежи в другой фирме?Мои понимают(проверено,с минимальными объяснениями).Вам это не надо?Ну так о чём тогда говорить?
Есть ЕСКД,можно придерживаться этих правил,можно устанавливать "в каждой избушке свои погремушки".
Вас устраивает такое оформление-творческих Вам успехов желаю от всей души.Меня нет.
На счёт "пачек бумаги" и т.п.: совсем необязательно делать каждый раз чертёж на все детали.В тех же шкафах купе масса стандартных присадочных размеров(на пример полки).Достаточно указать только изменяющиеся,а на стандарт выдать ссылки,допустим полка "чертёж 12\45Ку ".Всего то потребуется разработать систему обозначения деталей(точнее их кодировки),ну и сохранять чертежи.
В общем для себя не вижу смысла продолжать этот разговор,меня практически полностью устраивают чертежи получаемые в программе в которой я работаю.Средний шкаф от нуля до полного пакета(общий вид в текстурах,спецификации на фурнитуру,раскрой по деталям с облицовкой кромкой,смета,чертежи на присадку,короче всё,по принципу" взял книгу-сделал") занимает времени 1-2 часа.И обратите внимание его может сделать любой мало-мальски подготовленный рабочий умеющий читать чертежи(а не умеющим нечего делать в столярно мебельном производстве).
За сим позвольте откланятьсяИскренне желаю творческих успехов!
  • Устраивает не меня, а моих заказчиков-мебельщиков
  • мои 1-3 минуты несравнимы с Вашими 1-2 часа на подготовку пакета документов
  • Есть такая программа в которой можно за день собрать 75 нестандартных шкаф-купе с полным пакетом документов и запуском их пулом в производство без единой ошибки конструктивной? Я не знаю.
    у меня возможен только вариант - не те размеры внесли - человеческий фактор...
  • Вот на мои документы точно нужно минимум подготовки
  • А по осям у нас так весь город работает не я это придумал
  • Удачи взаимно!
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Вверх