Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2009, 18:39   #24
AxlWRose
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AxlWRose пока не определено
По умолчанию

Понять бы что такое хорошая визуализация и что такое плохая. Я работал на всех версиях от 8 до последней - 12. Использую только для визуализации (я не архитектор), но мне надо показать чебурекам как должно выглядеть то, что я их прошу построить, покрасить, выкопать.

Например, дизайн забора, выполненный в Арчике, вообще выглядит как реальная фотография (там естественно есть и дом и машина и люди и деревья). Только сама секция забора был сначала нарисован в Кореле, затем переброшен в Арчик, обработан в объем и затем преобразован в библиотечный элемент. А столбы, фундамент, заборные крышки и т.п. - все это из встроенных возможностей

Что касается кухни, спальни, ванной - я мебелировал тоже в Арчике. Объекты из встроенных библиотек с некоторыми самоделками. Чтобы согласовать с женой и понять компоновку комнаты - подходяще. Чтобы отправить фотку на конкурс дизайнеров - сначала надо быть дизайнером, потом иметь потребность участвовать в конкурсе, а затем понять - фото в Арчике конечно не выглялят как фото, просто красивая картинка с полным ощущением именно красивой картинки.

Все зависит от целей. По мне - Арчик прост в работе (все элементы из библиотек), но, конечно, несколько схематичен. Он не для конструктора - он для человека, которому хочется придумать и быстро увидеть идею в натуре без чрезмерного претенда на презентацию.
AxlWRose вне форума   Ответить с цитированием Вверх