Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2021, 22:39   #434
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 299
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Конструкторы меня однозначно не поймут.. Неделю назад прилетел заказ от товарища.. Сделать расчет мебели на квартиру. Так вот. Я угробил 4 дня просчет в базис. Вывел все расходы достаточно точно. Корреляция почти 95%. Но одно обидно, что делать если у нас заказчик не закажет а закажет у конкурентов. Не уверен что кто то будет 4 дня тратить на такой проект. Я делаю подобное исходя из того, что в случае заказа у нас с товарищем прибыль будет распиливаться пополам. И я понимаю что такой принцип не пригоден для развития. Нужно что то легкое может быть менее точное, но все равно не про100 с ее квадратными метрами. Поэтому пока дорого и трудозатратно.
Не будем далеко ходить. Приведу Вам в пример свой собственный опыт. Я работаю на фрилансе. Схема работы проста: заходим в пустое помещение, узнаём чего хочет потенциальный заказчик. Снимаем размеры, обсуждаем предварительные требования и пожелания (ну, в общем, типичный этап работы с клиентом). Далее, составляется проект (bCAD) и рассчитывается его стоимость. После этого, есть варианты. Заказчик либо соглашается и идёт работа (заказываю детали на производстве, собираю, получаю деньги), либо клиент идёт в отказ и проект отправляется "в стол" (денег, естественно нет, хотя можно перед тем как делать проект, обсудить с клиентом его стоимость, но на это соглашаются единицы). Так вот, к чему я. Из всех разработанных мной проектов, "в стол" идёт порядка 80%!!! При этом, я прекрасно уже без малого 10 лет имею свои 1000-1500 евро в месяц (минимум). И повода жаловаться не имею. Просто работаю и всё и не трачу время и силы на поиски путей "упростить" или "облегчить" процесс...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serg_n (30.10.2021), zloichik (01.11.2021), zzerg (30.10.2021), Константиныч (30.10.2021)