Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 22:20   #27
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Понимаю, что мой метод сложнее вашего, но к нему меньше вопросов по части делёжки з/п между сборщиками (есть два участка, стеколка и столярка, и некоторые операции могут делать и там и там, и что бы не было боданий кому сколько от общего - всё пооперационно, сделал - получи по расценкам)
Как то так...
Как то пытался подработать на Полтавском мебельно предприятии"Лисогор"
так вот, есть там хитров...ая экономистка Алла
Однажды я ее увидел стоящей в цехе и выписывающую каждую операцию рабочего что бы потом просчитать зарплату.
Этих операций она накуиверитила столько, что потом при расчете простого комп стола приходилось по пол дня просчитывать сколько будет зарплата рабочего.

В конце концов рабочие смекнули эту пооперационность, и в конце месяца выдали такую зарплату по каждой опперации что она подходила к цене прибыли за изделие
И что бы доказать что оппераций могло быть меньше или больше переругались сборщики с экономсткой и остальными подсчетчиками....
Несколько сборщиков уволились так как им не хотели выплачивать эту огромную зарплату
Так что это просто САДО-МАЗОХИЗМ для сборщика,технолога и бухгалтера.
Оттуда я по быстрому ушел, хотя оставляли работать.

============================================
Прямо сегодня я дал на изготовление шкаф, подошел к сборщику показал рисунок шкафа его чертеж и раскрой, и спросил :"500 грн за этот шкаф хватит?"
Он "хватит!!!"
Вот и по рукам!!!
...и весь базар,какая там дележка...))
А между собой сборщики уже сами деляться(у нас их 2)
Никаких проблем с дальнейшими ГЕМОРОЙНЫМИ никому ненужными подсчетами кромки,ДСП и гвоздей и.т.д
Все по совести.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (18.11.2011), SanAndre (04.03.2016), ПРАКТИК (09.11.2011)