Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2016, 16:51   #12
Alex_crimea
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 109
Alex_crimea на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Че-то мне кажется, Вы слегка преувеличиваете.. Ну ладно ещё 10 плит на полосы вдвоем за час - по 6 минут на плиту ... ну ладно.. может быть.. Но потом одному бегать вокруг форматника с этими полосами , выставлять упоры , пазовать, кромить за оставшихся 7 часов , а учитывая настройки с утра , то и шесть - не верю ! )


Вот у меня расчет для заказчика .
Оплата работы распиловщикам идет 1\3 от расценок указанных в таблице.

Стоимость заточки комплекта пил (Основная плюс две подрезных) мне обходится в 200 грн, так как отправляю на заточку в Киев, у нас в городе нормальной заточки нет. Комплекта пил хватает в среднем на 1200 метров.
Насчет одного человека на форматнике - согласен.
У нас работает бригада из трех человек.
№1 - старший, на нем карта раскроя, выставление размеров справа на шкале, и так далее.
№2. Стоит на левой половине, и, соответственно на левой шкале. По команде №1 выставляет размеры на своей шкале, плюс, с №1 подает лист на раскрой, вращает материалы, и так далее.
№3. Стоит на приеме готовых деталей за станком. Раскладывает готовые детали по стеллажам. Заготовки принимает и передает вперед, либо №1, либо №2. Сейчас хочу нагрузить №3 еще и наклейкой этикеток с номерами деталей - для того, чтобы все заново не измерять на этапе кромкования.

По расчету - очень интересно.
Правильно ли я понял, что у Вас, при работе, оценивается:
а) длина распила (в данном случае - 1,8 грн м.п.)
б) Количество поворотов заготовок (кусков листа ДСП при распиловке) (0,5 грн за один поворот)
в) Кол-во выставления размеров (?) -
г) Кол-во резов - а это что за параметр?
Alex_crimea вне форума   Ответить с цитированием Вверх