Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2010, 03:42   #2
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Есть нечто подобное на форуме....
У меня тоже индивидуалка. Пробовал разные системы организации труда и оплаты. Пришёл в результате эволюции к нарядной системе.
1. Никаких вопросов по оплате труда, всё открыто и понятно.
2. Повышение качества производимой продукции.
3. Четкие сроки выполнения заказа.
4. Соревновательный момент среди персонала, что в свою очередь опять же отражается на качестве и сроках.
5. У меня, как директора, появляется ещё один аргумент для мотивации и управления рабочими.

А придумать документ по которому отслеживать кто и как учавствовал? Ну вот два работника кромку наносят. Один рогом упирается, другой на отвали. У первого 10 метров, у второго 4. Как это в док-те прописать? Или как решать, что один попилил заказ, часа три убил, а второй ОДНУ криволинейную деталь часа три делал. Кто должен больше получить? А может это всё реально и за 1,5 часа было сделать, а парни просто не напрягались? Оклад - это хорошо. Для работников которые напрягаться не любят. А оптимально, моё мнение, оклад+наряд.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх