Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2021, 18:04   #341
kos100pudov
Местный
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 701 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 293
kos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor481 Посмотреть сообщение
Да, переоценил я возможности нового Базис-Мебельщика 2021...
Почитал отзывы пользователей о возникающих проблемах в работе, посмотрел повнимательнее учебные материалы, видео о методах работы, о скриптах...
... Извините, но всё это попытки из дер-ма сделать конфетку...
Если изначально идея, заложенная разработчиками ПО Базис, была не-фонтан, то как не пыжся потом, но "из ежовой кожи шубы не сошьешь"...
на мой взгляд у Базиса три конкретные проблемы:
1. часть обработок могут существовать в модели независимо от тела - это отверстия, а часть являются именно свойством панели, допустим пазы. из-за этого невозможно создать какой то фрагмент, который при определенном расположении в пространстве сгенерировал тот же паз на другой детали.
2. все завязано на обработку и оценку именно конечных тел - панель и профиль. невозможно нанести отверстие допустим на блок/сборку, ну и любые другие операции. хотя тот же рамочный фасад это уже сборка, и хорошо бы производить какие то операции со всем фасадом в сборе, ну и инфу получить допустим об отверстиях на собранном фасаде, а не на одной из его частей.
3. ну и описание материала. да в базе материалов много возможных вариантов, но они из пальца высосаны, нет нормальных инструментов. допустим у меня две панели из одного материала, но есть у них какое то отличие, пусть они лежат на разных складах. так вот во первых у меня нет возможности указать это дополнительное свойство материала - склад и тем более нет возможности потом в документации увидеть эти панели в разных таблицах/спецификациях... материал один, в одну таблицу и количество складываем...


так и живем...
kos100pudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх