Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 06:30   #69
Imen
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 146 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 191
Imen скоро придёт к известностиImen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Задам вопрос по сверлению отверстий. Как вы их считаете, как тарифицируете?
даже если сверление идет за один проход, ведь сверла надо выставить, а стало быть и платить надо сверло-отверстие.
Лично для себя я это дело упростил. считаю присадку модулями. Рабочий же понимает, что расчет идет по усредненке. т.е. один модуль сложнее присадить, другой легче. А кроме этого присадка ящиков, выдвижных механизмов, подъемников-вынесены в отдельный расчет. во всяком случае считать для меня просто. посчитал тумбы-записал. посчитал шкафы-записал, посчитал пеналы-записал. времени уходит доли минуты, а это главное.
поясню подробнее:
есть файлы стандартной универсальной присадки. присадчик смотрит на эскиз и делает только необходимые отверстия из этой присадки. все остальное как правило делает уже на сборке сборщик. т.е отверстия скажем под Aventos делаются сборщиком и входят в стоимость установки сложного подъемного механизма.
Но мой способ очень хорошо подходит для индивидуальной мебели - кухни. Для шкафов-купе например уже не прикрутишь.
Imen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nayrogi (17.11.2011), SsensusS (17.11.2011), Uncle (17.11.2011), Viktor2579 (22.11.2011), ZilovV (17.11.2011)