Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2009, 12:09   #54
XAKEP
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
XAKEP пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
Я не соглашусь с этим, разные вещи работать на предприятии и на себя!
Работая на предприятии ты забываешь что весь бизнес-процесс не замыкается только на тебе, есть еще задачи поиска и ведения клиентов, налоговая отчетность, закупка материалов, хозяйственная деятелльность и еще многое что можно перечислить....
Были такие кто ушел в самостоятельное плавание, как результат такой же совокупный доход у него как и з.п. Только раньше он занимался своим делом в рамках професии а теперь за все думает.
Фирмы малого бизнеса (коих большинство), часто имеют всего два сотрудника - гендиректор и главбух или в ИП сам предприниматель и главбух. Какой-то Иван Иваныч, допустим прораб, раньше работавший за з/п и у которого есть знакомые рабочие создал такую фирму (или как ИП), нанял женщину главбуха и фирма готова. Иван Иваныч занимается тем же, чем он занимался прежде: ищет клиента, договаривается с поставщиками и со своими рабочими, руководит процессом стройки, ремонта, условно говоря производством продукта. Всей финансовой часть занимается красавица главбух. Больше на данном этапе ничего не надо. Подрастет фирма, у Иван Иваныча появится зам по организационным вопросам, зам по работе с клиентами, зам по просиживанию штанов, секретарша в короткой юбочке и др.

Цитата:
Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
Так вот что думаю я по этому поводу- только еденицы способны реально вести и развивать бизнес, а если все замыкается на гараже и изготовлении для знакомых и друзей то это путь вникуда.
Я думаю наоборот, только единицы НЕ способны вести свой бизнес. Бывает не знают с чего начать, нет первоначального капитала, нет просто желания поднапрячься (все в жизни устраивает), но может практически каждый.
Гениями, учеными, художниками и предпринимателями в том числе не рождаются, ими становятся.
XAKEP вне форума   Ответить с цитированием Вверх