Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 09:29   #144
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Тут несколько не верно. Я не делаю снижения цены, в надежде на радужные перспективы. Я делаю это, исключительно после того, как эти перспективы, уже стали реальностью, то есть не ранее третьего заказа, от одного клиента.
Мы обсуждаем конкретную скидку в конкретном заказе, а не радужные перспективы, которые являются всего лишь вашим домыслом а не фактом. А вот скидка и недополученая прибыль в заказе - это состоявшийся факт.
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
1. Что такое - "усредненные плановые цены"? (Лично я, не могу усреднить цену на одинаковые материалы, но разных производителей. Они иногда разнятся в разы).
Затраты на материал от месяца к месяцу плавают от разных факторов, плановая цена это цена по которой в последний период времени по факту закупались материалы.
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
2. Зачем Вы считаете себестоимость материалов - в место того, что б считать, себестоимость изделия?
Невозможно просчитать себестоимость изделия, пока не распределены косвенные затраты за период(аренда, электричество, амортизация, транспорт и т.д.).Но можно просчитать "плановую себестоимость" материалов, а вот фактические затраты на материалы будут известны позже по факту приобретения.
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Зачем нужны наценки? (Думаю, что б потом сделать скидки).
Наценка это моя "добавочная стоимость", она позволяет компенсировать косвенные затраты получать прибыль и развиваться дальше.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх