Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2019, 19:45   #47
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Точно так же и в Базисе. Скорей всего я не точно выразился или Вы меня не правильно поняли. Но от сложности формы объекта зависит и количество полигонов, линий. Соответственно, чем реалистичней ( имеется в виду схожесть с реальным объектом по форме) объект той или иной формы, тем больше у него может быть полигонов, тем, соответственно тяжелее модель.
Пожалуй, возникло некоторое недопонимание с моей стороны, так как Вы описывали варианты формирования внешнего вида материалов, а не методику 3D-моделирования. Я в своём утверждении опирался на это:

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Другой способ- можно материалам, входящим в загруженный 3D объект, назначить текстуру (цвет) через инструмент "Редактор материала". То есть, открываем боковое окно Редактора материала, в нем список всех материалов модели текущего окна программы, и любому назначаем цвет. Цвет можно назначить как по предустановленному градиенту, так и выбрать любой bmp или jpg файл.
Такой способ создания реалистичного 3D объекта имеет свой минус. Он получается несколько "тяжелым" и в зависимости от количества таких объектов на одной модели и мощности машины, модель при работе с ней может притормаживать. По этому, можно прибегнуть к собственным средствам и возможностям Базиса, и создать если не точно такой же реалистичности петлю, то близкую к ней. Но опять таки, попытки придать максимальное соответствие оригиналу неизбежно ведут к увеличению "веса" модели. По этому, перфекционистам приходится искать золотую серединку.. Такую петлю можно построить применяя любой вид материала - площадной, погонный, используя множество инструментов - создание профильного елемента любой конфигурации сечения, создание профиля любого сечения по заданной траектории, создания любых вычитаний, выямок, пазов любой конфигурации.
А в силу того обстоятельства, что я не знаком с методами построений и 3D-моделирования в "Базис",— сделал неверный вывод. Ну, не беда, ситуация прояснилась.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (27.08.2019), Uncle (27.08.2019)