Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 10:55   #38
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Немного из истории;
Пистолет-пулемёт Шмайссера, знаком?... А выпускали его заключённые. Если учесть что немцы считали всех недочеловеками то как организовать производство, что бы и качество было и количество? Вот таким способом; разбили все операции до примитивного. Но у них были людские ресурсы, практически не ограниченные и бесплатные.

Такой уровень организации не применим в наше время. Он прокатит только, если тумбочки шлепать тысячами и штат иметь 500 человек.

Разбиваю все на операции, получаю:
Растянутый штат (10 человек. Три бригады: Полуфабрикатчики, сборщики и монтажники)
Необходимость четкой постановки задачи и технологической организации, необходимость контроля за каждой операцией (+3 человека)
Итого 13 человек.
Результат:
Я часто буду слышать "это не я и корова не моя..."
Информация о РЕАЛЬНОМ положении дел будет доходить до меня в искаженном виде.
Решения принимать я сам не смогу. Нужно будет со всеми советоваться и всех слушать.
Мотивировать сотрудников эффективно я не смогу.
Работники начнут просто шляться и шмонаться... Туда пошел... Там спросил... Туда отправили...
Помешения станет для всех мало.
Инструмента будет не хватать.

Меньше народу - больше кислороду...
Чтобы реально идти по такому плану развития мне нужно:
СТРАТЕГИЯ (Более сложная, более продуманная, более изощренная)
КОМАНДА (где я ее возму? с улицы? Учить буду? А спать я когда буду?)

Риск срыва заказов возрастет в разы. Любые мелкие проблемы, которые можно решить за пять минут, будут раздуваться до континентальных масштабов.

Теперь вопрос. А нафига все это надо? Ну скажем я смогу это дело организовать... Ну скажем буду шлепать тумбочки сотнями... А куда я их дену? Кто будет заниматься продажами? Опять расширять штат? Опять брать с улицы людей? Опять учить? Опять организовывать и контролировать? Это замкнутый круг.

Да я лучше кромочник куплю, чем вгрохаю деньги не понятно во что и в кого.

У любой организации Только три стадии развития, ИМХО:
1. Становление (налаживание внутриорганизационных связей)
2. Перевооружение (улучшение условий и качества труда)
3. Упадок (сокращение)

"Расширение", это не синоним "развитие..." Упростить" это не всегда эффективно.

Гаражники потому и беспокоят всех, что не придумывают сами себе проблемы, а делом занимаются. Их расходы минимальны. Цены низкие. Они получают деньги за РАБОТУ. А вы за что? За мысль инженерную?
За брэнд? Не смешите мои тапки
ШТАТ сводите к минимуму, расходы к минимуму, вкладывайте деньги в оборудование и инструмент, мучайте себя вопросам "КАК продать мебель ", а не как организовать ее изготовление. Цена на мебель должна формироваться из затрат (ВСЕХ). И если ваши затраты растут не по дням, а по часам - сворачивайте удочки...
Вопрос не в том "как это сделать"...
А "как это сделать ЭФФЕКТИВНО..."
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх