Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 08:47   #40
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Подпольный гаражник- это трутень в улье бизнеса-тормозящий его развитие.Пользуясь плодами своих наставников бизнесменов -которые сами же их вырастили-они как жалкие шакалы пробуют откусить лакомный кусочек от их добычи.При этом сбивая цены мотивируя это тем что у гаражника меньше расходы.
Ну прям даже и не знаю ))) Во-первых, гаражники, как правило, занимают отдельную нишу в бизнесе. Те заказчики, которые идут к гаражникам, все равно не пошли бы в вашу "фирму". Зачастую ведь дело не только в цене. Им доверяют больше, к людям они относятся проще (а это очень любят).
Да и расходов у них в разы меньше. Офиса нет - аренды нет, зарплаты менеджеру нет, бухгалтера нет... и т.д. и т.п. "фирма" кормит кучу народа. И не у гаражников цены низкие... А у Вас высокие. Это вы должны понимать. Стараясь тяпнуть 30 000 с кухни, Вы пытаетесь покрыть расходы и получить прибыль. Гаражник не будет накручивать столько )) У него расходов таких нет.
Говоря о гаражниках, Вы должны помнить, что именно "фирма" своими косяками, портит себе репутацию, давая пищу гаражникам. Гаражник это не трутень, это Ваш конкурент. Это фактор прямого воздействия на рынок.
Почему идут к гаражникам?
"Фирмы" гнут пальцы, не берутся за мелочевку.
У "фирмы" длительный срок изготовления. (Шкаф купе делается за три дня, между прочим, у Вас я, уверен... за 30)
У "фирмы" выше цены, обусловленные офисами и кучей персонала.
Заказывая мебель в "фирме", клиент сталкивается с роблемой: замер делал один человек, проект второй... договор подписывали с менеджером в офисе, делали заказ рабочие в цеху... доставили его "третьи" лица, монтаж выполняли какие то ребята... Это ставит "заборы" для клиента. Он хочет открытого общения, прозрачности в отношениях, давая Вам свои деньги, а в ответ, при косяках, слышит "я не я и корова не моя". К кому идти? Чьи пороги оббивать?
"Фирма" не предоставляет никаких гарантий. Даже не смотря на договор (хитро составленный), даже не смотря на то, что она "фирма". Это тоже факт. С этим сталкиваются практически все.
А вот какие плюсы у "фирмы"? Почему клиенты должны идти в "фирму"?
Гарантии, которых нет? Качество? Глупости. "Фирма" это понты. Единственное, что может убедить клиента это БРЭНД. А таких брэндов в России еденицы. А все эти мелкие "фирмы" это ширпотреб. Безграмотная организация, неправильный подход к клиентам, отказ от ответственности губят "фирмы", и не гаражники вовсе тому виной.
Если гаражники отнимают у Вас заказы, не надо обзывать их трутнями. ЭТО НЕ ВАШИ ЗАКАЗЫ! Это заказы, которые Вы прошляпили, это целевая аудитория, которую Вы удовлетворить не можете.
Это повод призадуматься над внутренней организацией и структурой Вашей "фирмы", повод задуматься над маркетинговой политикой.
По жизни встречаются только два типа людей: первые пытаются решить, возникающие проблемы, вторые пытаются найти отговорки, чтобы эти проблемы не решать.
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: