Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2008, 23:48   #429
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
Olgaenergi
Орто-это как в CAD прямые линии, т.е если ты проводиш линию с небольшим отклонением "зона ортогональности=10 по умолчанию" она все равно будет прямой. Попробуй вкл\выкл-порисуй с этой кнопкой поигратся.

На счет Видов и Слоев, а также окон-это зависит от человека, и от сложности изделия.
Я раньше когда кухни рисовал все в одном окне делал, вот парился с Г и П образными, потом начал стороны разделять в новых окнах вид спереди вычерчивать а патом создавать блок и поворотом вокруг точки ставил угол.
Затем все модули в отдельных окнах заранее начал все доробатывать, чтоб на общем виде ставил ток ручки, да текстуры.
Ув.Dikiy огромная просьба к Вам, обьясните новичку как работать с Видами и Слоями на практике, че-то для меня это остается темным лесом, трудновато дается Базис, как говорится толи лыжи не едут, толи я ....? На примере кухонь: Вы пишете,что раньше все в одном окне делали,как это? Кухня состоит из навесных шкафов и тумб (модулей), при начале работы открывается лист в котором мы задаем размеры изделия, т.е. если мы знаем, что общая длина кухни составляет, к примеру 5 метров, то нам нужно составить ее из модулей соответствующего размера, но если мы при открытии нового листа ставим размеры: ширина 5м., глубина2.5м , и т.д , т.е. размеры помещения, то программа естественно берет их как габариты изделия, так вот как составить кухню из составляющих модулей т.е. создать проект при помощи видов и слоев? Я насколько смог разобраться в программе пытаюсь делать так: составляю модули по отдельности, сохраняю их как фрагменты, потом вставляю как фрагменты в новом проекте, составляя кухню из фрагментов-модулей. Но я только обкатываю программу и чую есть какой-то более рациональный способ все это сделать, не сочтите за труд, подскажите. Не знаю поймете ли суть вопроса, как смог сформулировал, но че-то как-то скомкано получилось, если че извиняйте,Спасибо!
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх