Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 01:50   #29
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 454
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я знаю, что в России гарантийный срок по закону 18 месяцев, вы можете дать хоть 10 лет. Меньше нельзя. Но не в этом суть, вопрос у вас и беда в другом. Фасад, это не кухня (изделие). Брак на любом производстве есть, это- то зло, которое не избежно и заложено в каждом производстве. Вы должны заменить фасад, но не изделие. Претензия к чему? К фасаду? Замените
Как в заключении записано? По закону это должно быть гарантийное обслуживание. Купите книжку о защите прав потребителя, вещь нужная
Важны ещё и сертификаты на комплектующие. Ну и наконец, еще один момент, а вы ли делали эти фасады, если нет, то претензия не к вам к производителю. Я не знаю, кто производитель, но всякое бывает. А может заказчик зимой газом грелся?
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (12.03.2012), Yurkent (12.03.2012)