Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2024, 15:28   #19
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,549
Поблагодарили 11,763 раз(а) в 2,883 сообщениях
Вес репутации: 2666
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Так может оно пока и не лучше, но значительно быстрее) я понимаю все недовольство этим дизайнеров, которые долго учились и этим зарабатывают, но для бизнеса перспективы колоссальные. Осталось только эти самые "интернетовские" нейросети обучить (что тоже происходит очень быстро)
Хорошо, быстрее. Согласен. И предположим нейросети " довели до ума" они рисуют все правильно, ножки внизу мебели, не к чему придраться. Я так понимаю что в понятии бизнеса "быстрее" значит дешевле. Хорошо, прогнали дизайнера, не нужен больше, сэкономили несколько процентов себестоимости ( на мой взгляд на "колоссальные" перспективы не тянет, но сэкономили). И тут же появляется потребность в новой специализации- Специалист по связям с нейросетями ( условное название). Промты кому то писать то надо. Куда пойдет сэкономленная часть ФОТ? Понятно, новому специалисту. Где экономия? Другой аспект. Живой специалист дизайнер ( не зависимо, фрилансер или штатный) субъект товарно-денежных и производственных отношений. В том числе и регламентируемых законом. Если он не выполнил договор или ТЗ, его можно призвать к порядку. Что предъявить нейросети, если результат её работы не устроил? Как бизнес вступит с нейросетью в договорные отношения?
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (05.01.2024), Костя Луганск (06.01.2024)