Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2018, 00:31   #1
Кухонная студия как бизнес
Макс Риф
Новичок
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 10

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Макс Риф Макс Риф вне форума 22.07.2018, 00:31
Рейтинг: ()

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Последние 10 лет я жил за границей и занимался кухонным бизнесом. Сначала было небольшое производство, но в последствии от него отказался и специализировался исключительно на реализации конечному потребителю. 7 лет работал в среднем ценовом сегменте и 3 года в топовом.

В следующем году по семейным обстоятельствам возвращаюсь в Россию. По видимому в Казань. И естественно я бы хотел продолжить работу в этой отрасли. Проблема в том, что я абсолютно не знаком с российскими реалиями в кухонной отрасли, и я серьезно опасаюсь, что мои навыки им не соответствуют.

Поэтому, я начал с разбора готовых предложений - франшиз\диллерства известных сетей: Мария, Кухонный двор, Анонс, Наша Марка и т.д. Выглядят эти предложения интересно, но читая отзывы об этих производителях, создается стойкое ощущение "будущих проблем" в виде: ошибок, просрочки, брака и т.д.

С другой стороны, есть местные небольшие производства, с которыми можно работать проще и дешевле, но: также вполне вероятны подобные проблемы, ну и... отсутствие бренда.

Я бы мог перечислить еще очень много вопросов и сомнений, но пока достаточно. Что посоветуете уважаемые коллеги?
Просмотров: 16698
Ответить с цитированием Вверх