Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2021, 16:37   #8
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 319
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Идея понятна, вы хотите людей не учить конструировать мебель, а пользоваться бикадом....
Мое мнение, эти два понятия взаимосвязаны, как сообщающиеся сосуды! Программа так и называется bCAD-мебель. Она создана для конструирования мебели!!! Конструирование основано на жесткости и прочности, и знании фурнитуры.
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
И если завтра тут появится предложение "ищем конструктора в бикад на огромный оклад" - мне понадобится очень быстро освоить этот софт. Думаю это и есть портрет вашего потенциального клиента).
А вот это самое главное "огромный оклад"! Сергей если Вы работаете один, то Вам ни к чему Базис или БиКАД, должно хватать и ПРО 100.
Проводил в своем городе опрос, есть у нас группа "Мебельщики" в вацапе, а на наш небольшой город около 80 фирм связано с мебелью, "нужен ли Вам человек конструирующий мебель"?! Так или иначе практически каждый второй высказал пожелание что очень нужен, или сами бы предприниматели поучились. Конечно это звучало по разному, кто-то называл это дизайнером, кто-то технологом, кто-то конструктором. Но суть-то одна разработка конструктива мебели.

Добавлено через 22 минуты
Да, что-то я начал про "большой оклад", но сам отошел в сторону!))) Так вот, эта профессия или специальность недооценена на мой взгляд, больших денег не заработаешь, или на конструктора навесят еще очень много обязанностей (дизайн изделия, компановка, эргономика, согласование с заказчиком конструктива и цвета, замеры, курирование за качеством в цехе, технологические карты прохождения заказа, раскрой материалов, логистика по закупу материалов и фурнитуры, авторский надзор за монтажом изделий, и т.д и т.п) ну и конечно ответственность!
А раз это все недооценено, то ............ (барабанная дробь)))) туда идут девочки-женщины 20-30 лет!))) Парадокс, но это так. Это как я думаю и есть потенциальный портрет моего клиента!)
__________________
Замки никогда не делаются без ключа. Точно тaк же Бог никогда не даёт нам проблемы бeз их решения.
Лаури
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (06.04.2021), Oscar (05.04.2021), Константиныч (06.04.2021), Костя Луганск (06.04.2021)