Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 00:51   #684
markijanko
Заблокирован
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
markijanko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
В про100 сам не работал, но мнение авторитетных для меня коллег было таково, что моделирование в про100 гораздо легче, чем во многих иных программах. Сам сравнить не могу, но и к вашему мнению хотелось бы получить более развёрнутые комментарии (ваши или сторонние)
Возможно, я еще не очень продвинутый пользователь PRO100, так как перешел на него совсем недавно, но все же успел заметить для себя плюсы и минусы моделирования в PRO100. Раньше я моделировал мебель в ARCHICAD. Хотя эта программа для архитектуры, но посколько хорошо её знаю, модели у меня там очень быстро получаются. Но сравнивать PRO100 могу разве что с ARCHICAD и Sketch Up, с другими не работал. Значит, плюсы и минусы:

Плюсы:

1. То, что уже говорил: имея хорошую библиотеку, даже моделировать много не нужно, только немножко подкоректировать (особенно касается кухонь)
2. Каждую деталь видишь и понимаешь
3. Быстрый расчет деталей и фурнитуры

Еще много есть, но много и писать))). А теперь минусы:

1. Некачественный рендер. И из PRO100 невозможно импортировать в другие программы для качественного рендера
2. Для того, чтобы создать сложную деталь, в меню "Форма" нужно немножко попыхтеть, чтобы добится нужного результата
3. Очень неудобная навигация в перспективе
4. Даже моделируя обычную прямоугольную тумбочку, нужно с каждой деталей провозится, задавая ей размеры, подгоняя одну к другой

Это тоже, конечно, не всё, но так, самое главное

Канечно, кто уже привык к этой программе или знает, как избегать того, что для меня является проблемой, тому программа простая и удобная). Но я, когда переходил из ARCHICAD на PRO100, вспонил много "хороших" слов и понял, что PRO100 не так уже и просто))))
Но ничего, понемного адаптируюсь))))
markijanko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kon$tantin (20.11.2012)