Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 19:02   #34
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Сразу оговорюсь, что буду отвечать как бы "с другой стороны", а именно:
Периодически надо что-то изготовить (как правило, себе в дом или знакомым) из мебели. В этом случае я сам делаю замеры и проектирование. Заказ размещаю на знакомом предприятии, которое хорошо знаю. Отсылаю им только модели в БАЗИСе, дальше они их сами деталируют, кроят, отправляют на ЧПУ и т.д. по их циклам и стандартам.

И в свете этого по вопросам:
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
1. Насколько реально, что если он придет к вам, то вы возьмете такой разовый заказ в работу при наличии у него на руках чертежей?
2. Возьмете ли вы заказ, если есть расхождения с принятым на вашем предприятии крепежом (следовательно, различия в присадке)?
3. Возьмете ли вы заказ, если предоставленная документация отличается от той, которая применяется на вашем предприятии?
4. Будете ли вы считать стоимость по ценам салона или это все же будет другая цена (если разница будет, то насколько существенной)?
5. Подпишитесь ли вы под сборку и установку такого заказа, учитывая что Изделие спроектировано по другим стандартам и с иной фурнитурой?
6. Будете ли давать гарантию на такое Изделие?
1. Да, охотно берут. Проблем нет. Почему не взять?

2.1. Если различаются конкретные размеры (кто-то сверлит под евровинт D7, а кто-то D8 и т.п.), то взять модель с чужим крепежом и чужими отверстиями и заменить на свой со своими отверстиями - это несколько секунд. Проблем нет.

2.2. По типу крепежа, то тут так: если у меня в задании стоит, к примеру, эксцентриковая стяжка, то допускается заменить ее на свою эксцентриковую стяжку и т.д. Межосевые расстояния, система 32 и т.д. их не волнует, потому что там станок с ЧПУ. Как дам в задании - так станок и насверлит. Проблем нет.

2.3. Если нужна вдруг какая-то экзотическая фурнитура - всегда можно обсудить в рабочем вопросе по телефону. Проблем тоже нет.

3. А документацию они свою выпускают. Глупо навязывать свои чертежи и УП для ЧПУ. Я им даю только модели в *.b3d.

4. Дешевле. Поскольку я выполнил определенную часть проектно-конструкторской работы (+ выезд/замер, + дизайн-проект), на эту часть заказ, естественно, дешевеет.

5. Сборку корпусов могут сделать, монтаж я от них никогда не требовал - они же в глаза не видели объекта. Доставка, погрузка-разгрузка - без проблем, сделают.

6. Что считать гарантией? Ребята знакомые, город маленький. И что гарантировать? Напилили/просверлили что-то не в размер? Такого еще не было (ЧПУ), ну на крайняк перепилят детальку. Петлю как-то другую положили - заменили. А больше там и нечего гарантировать: размеры корпусов, панелей, геометрия - мои.

--------
Иными словами, проблем нет ни по одному из пунктов. Думаю, что схема вполне рабочая.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (21.02.2013), AndrewP (20.02.2013), donik (21.02.2013), Pershin Aleks (21.02.2013)