Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 18:29   #20
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 282
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_alexxey Посмотреть сообщение
Мотивация обязательна должна быть, если ее не будет то эффективность труда будет снижаться с каждым днем, Если человек на месте отработал скажем 3 года и не достиг определенных высот, то нужно менять или работу или специальность... Желательно комплекс мер для мативации сотрудника и планирования карьеры, да по моему забыли про расширенный соц пакет и поддержку сотрудника - ведь сотрудники это одни из главных ресурсов фирмы (трудовые ресурсы
Может хоть Вы мне растолкуете (а собственно в ЧЕМ смысл мотивации?)Не просто дикларирование МОТИВАЦИЯ!!! а если можно *двойное дно*-смысла (мотивация).
Зачем Вам все это?Зачем Вы взваливаете на себя доп.финансовую нагрузку?Сможете ответить -прямо (без лукавства).
Я мыслю ТАК. Мотивация -это прежде всего неуверенность в членах своего коллектива.Ну работают люди,lденьги зарабатывают.Сегодня-завтра.А вот послезавтра возьмут и *свалят* к соседу конкуренту (у него на 10% выше зарплата)
Значит не взирая на долгие годы совместного сотрудничества Вас в одночясье *продали* за (В Москве,на сколько я в курсе зарплата сборщика была примерно 50-60 000 р) значит 10% соседа -6000 р.!
Вот дабы такого не случилось придумали такую штуку (мотивация).Так если послезавтра я предложу 15 % значит следуя логики ваш коллектив прибежит уже ко мне от вашего соседа-конкурента.Да вот какая штука-мне ТАКОЙ коллектив ( на хрен не нужен).
Написал свое видение на эту ситуация,но может мои *логические выводы*-результат моего извращенного видения.и в полемике увижу правильное .
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх